Top.Mail.Ru

В Калуге двух чиновников задержали за взятку в 5,5 млн рублей

13.02.202618:45

В Калуге два чиновника задержаны за получение взятки в 5,5 млн рублей. Деньги получили руководитель и сотрудник федерального казенного учреждения.

За взятку они пообещали представителю коммерческой фирмы предоставить преимущества при заключении и исполнении договоров на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений, сообщило УФСБ по региону.

Речь идет о замдиректора и ведущем эксперте ФКУ «Управление магистрали Москва — Бобруйск». Чиновников взяли с поличным. В ходе обыска у них изъяли 700 тыс. рублей, элитные аксессуары, мобильные устройства и накопители информации.

Уголовное дело возбуждено по статье о взятке в особо крупном размере. Максимальное наказание — 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что глава Россельхознадзора Приморского края Дмитрий Зданович был задержан за получение взятки. Руководителем ведомства заинтересовались сотрудники ФСБ, которые пришли к нему с обыском.

Еще по теме