Top.Mail.Ru

В Казахстане временно закрылись рестораны McDonald’s

05.07.202214:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's приостановила работу в Казахстане из-за технических неполадок. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Сообщаем, что рестораны McDonald's временно не работают по техническим причинам. Следите за нашими новостями, мы обязательно сообщим, когда рестораны возобновят свою работу», — цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Позже стало известно, что причиной закрытия ресторанов стали технические проблемы на стороне операторов фискальных данных.

Франшизами McDonald's в Казахстане владеет местный бизнесмен Кайрат Боранбаев. Ему же принадлежат франшизы сети ресторанов в Белоруссии и нескольких регионах России. В марте 2022 года он был арестован по подозрению в хищении средств в особо крупном размере.

Некоторая часть сырья поставлялась в казахстанские рестораны McDonald's из России. В марте 2022 года компания приостановила работу в РФ, а в мае McDonald's был продан российскому бизнесмену Александру Говору. Сейчас сеть работает под новым брендом «Вкусно — и точка».