Top.Mail.Ru

В Казани простились с депутатом Госдумы Хайруллиным

08.02.202021:02

Депутата Госдумы от «Единой России» Айрата Хайруллина, погибшего при крушении вертолета, похоронили на кладбище в поселке Мирный в Казани, передает РИА «Новости» со ссылкой на парламент Татарстана.

«Айрата Назиповича Хайруллина похоронили на мусульманском кладбище в казанском поселке Мирный рядом с могилой матери», — сообщил собеседник агентству.

Церемония прощания состоялась в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая, на ней присутствовали первые лица Татарстана — президент республики Рустам Минниханов, а также председатель республиканского Госсовета Фарид Мухаметшин и депутат Госдумы Марат Бариев.

Вертолет, на котором летел Хайруллин, потерпел крушение 7 февраля в районе города Лаишево в Татарстане. Вместе с Хайруллиным на борту также находились пилот и еще один пассажир, которые выжили и были госпитализированы с травмами средней тяжести. Пострадавшие находятся в стабильно тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет, сообщили в минздраве Татарстана. Следствие рассматривает в качестве основных версий происходящего ошибку пилотирования, техническую неисправность и погодные условия. 

Читайте подробнее о жизни и гибели самого богатого парламентария от Татарстана — в материале «Каким запомнят Айрата Хайруллина».