Top.Mail.Ru

В Кремле объяснили засекречивание данных об экономике России

29.01.202312:20
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Лица, участвующие в разработке экономической политики РФ, обладают доступом ко всем нужным данным. Часть сведений для более широкого круга не раскрывается из-за гибридной войны, которую Запад ведет против страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ответ представителя Кремля публикует FT. Он назвал «совершенно естественным» тот факт, что в условиях экономической войны против России часть данных об экономике засекречивается. Однако те, кто причастен к разработке экономической политике страны, доступом к этим сведениям обладают, подчеркнул Песков.

Также пресс-секретарь президента . По его словам, российский лидер обладает полной информацией, а также регулярно встречается с экономическим блоком правительства.

Из публикации FT следует, что во властных кругах РФ якобы идут дискуссии о том, нужно ли раскрывать больше информации об экономической ситуации в стране. По информации инсайдеров издания, за увеличение прозрачности в сфере экономической статистики выступает, в частности, глава ЦБ .