Top.Mail.Ru

В Крыму национализировали имущество украинских бизнесменов

02.11.202216:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Парламент решил национализировать имущество связанных с Киевом украинских . Об этом в среду объявил глава парламента республики Владимир Константинов.

С его слов, в собственность Крыма перешло более 130 объектов. Они относятся к компании «РусЛайн Ко», Бахчисарайскому комбинату «Стройиндустрия», а также к судостроительному заводу «Залив», сообщает РИА «Новости».

Принятое решение Константинов аргументировал тем, что Крым не может допустить, чтобы на его территории «зарабатывали пособники украинского нацистского режима». В разы честнее, с его слов, обеспечивать жильем российских защитников, рискующих своими жизнями в рамках СВО.

О том, что в Крыму решили принять закон о национализации имущества недружественных стран, стало известно 18 октября. Депутаты республиканского Госсовета большинством голосов проголосовали за возможность признавать собственностью республики имущество таких стран, а также их граждан.

До этого Константинов пояснял, что изменения коснутся участков земли и других движимых и недвижимых объектов. Поправки могут включать и национализацию квартиры главы Украины Владимира Зеленского в Ливадии.