Top.Mail.Ru

В Минобороны исключили вариант подрыва в Крыму

10.08.202210:00
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В качестве основной причины взрывов, которые произошли на аэродроме Саки на территории , рассматривается нарушение правил пожарной безопасности. Об этом в разговоре с журналистами рассказал источник в Министерстве обороны.

Инсайдер сказал, что версия с подрывом исключена.

«В качестве основной причины взрыва нескольких боеприпасов на аэродроме Саки рассматривается только нарушение требований пожарной безопасности. Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва нет», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Накануне местные жители рассказали о не менее чем семи ударах ракетами по объектам на полуострове, в поселке Новофедоровка Сакского района. В пресс-центре Министерства здравоохранения региона рассказывали, что число пострадавших после происшествия на аэродроме увеличилось до семи человек. Среди них двое несовершеннолетних. У всех жертв — осколочные ранения.

Министерство обороны говорит, что в поселке сдетонировали боеприпасы. По данным ведомства, один человек погиб, еще девять получили осколочные ранения. 

Как стало известно ранее, в Крыму объявили о продлении высокого (желтого) уровня террористической опасности в регионе. Он продолжит действовать с 20:00 9 августа до 20:00 24 августа этого года. 

Все это — ради обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности республики и граждан.