Top.Mail.Ru

В Минобороны произошла первая крупная перестановка после начала мобилизации

24.09.202213:48
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В руководстве Министерства обороны России произошла первая крупная кадровая перестановка после начала частичной мобилизации. Свою должность оставил заместитель главы ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков. 

Булгаков отвечал за материально-техническое обеспечение войск. На его место назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя Министра обороны РФ в связи с переходом на другую работу», — подчеркивается в Telegram-канале ведомства.

В Минобороны не уточнили, на какую именно работу переходит генерал армии. Булгакову в 2022 году исполняется 68 лет. С 1997-го он был первым замначальника тыла ВС РФ. С 2008 года Булгаков занимал должность начальника тыла. Замминистра он стал в 2010-м.

Назначенный вместо Булгакова генерал-полковник Михаил Мизинцев прежде отвечал за материально-техническое обеспечение войск.

Частичная мобилизация в России была объявлена указом президента Владимира Путина от 21 сентября. В Минобороны говорили, что на службу призовут 300 тысяч россиян из числа резервистов.

О том, каким категориям сотрудников полагается отсрочка и каким критериям нужно соответствовать, чтобы иметь возможность ее получить, — в материале журнала «Компания».