В Москве из-за сбоев с интернетом стали закрываться магазины

В Москве начали закрываться магазины из-за проблем с мобильным интернетом. Терминалы, зависящие только от мобильного интернета, не работают, поэтому часть магазинов принимает лишь наличные.
Об этом сообщает Shopper's. Издание отмечает, что о сбоях в работе мобильных приложений и сервисов предупредил целый ряд компаний. Так, могут не принимать карты терминалы «Сбербанка» и ВТБ, платежи через СБП могут не проходить. Курьерскую доставку ограничили Lamoda и «ВкусВилл», а «Яндекс» рекомендовал скачать офлайн-карты. В «Мосгортрансе» посоветовали пополнить карту «Тройка» до праздничных дней.
Проблемы возникли из-за ограничений в работе мобильного интернета. В других городах тоже вводят ограничения перед 9 мая. Например, в Санкт-Петербурге временно закроют семь торгово-развлекательных центров.
Ранее в пресс-службе мэра и правительства столицы заявили, что в Москве с 7 по 9 мая возможны различные ограничения в связи с мероприятиями по празднованию 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Там отметили, что на празднование 80-летней годовщины Победы ожидается приезд в столицу многочисленных делегаций высшего и высокого уровней из-за границы.