Top.Mail.Ru

В Москве из-за снегопада задержали и отменили десятки рейсов

25.12.202114:52
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Из-за сильного снегопада, который начался в субботу, 25 декабря, в Москве задержали или отменили больше 70 рейсов. При этом аэропорты уверяют, что работают в штатном режиме. 

О задержках рейсов свидетельствуют данные «Яндекс.Расписания». Сервис собирает информацию, которую предоставляют аэропорты. Из нее следует, что в Шереметьево были задержаны 23 рейса, а девять — отменены. В Домодедово отменили один рейс, а перенесли 21. Также снегопад коснулся пассажиров, планировавших вылетать из аэропорта Внуково. Там из-за непогоды задержали 16 вылетов, а три отменили. 

В пресс-службе аэропортов РИА «Новости» заявили, что объекты работают в штатном режиме, однако возможны небольшие задержки рейсов. «Воздушные суда проходят антиобледенительную обработку. Из-за этого возможны незначительные корректировки по времени вылета», — заявили в Домодедово.

В Шереметьево добавили, что рейсы выполняются согласно расписанию. Во Внуково утверждают, что отмен рейсов по погодным условиям в аэропорту нет. Все службы аэропорта, согласно сообщению, работают с привлечением необходимого количества персонала и ресурсов.