Top.Mail.Ru

В Москве на месте бывшей промзоны построят спорткомплекс

13.08.202217:42
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Второй участок бывшей промзоны Грайвороново, который находится в Нижегородском районе , реорганизуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Один из объектов, который появится на этом месте, — спорткомплекс с футбольным полем.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, реорганизовать планируется участок площадью 3,4 гектара. Он находится неподалеку от станции метро «Нижегородская». Также в пешей доступности расположен торгово-развлекательный центр «Город».

«В реорганизацию участка будет вложено более 2,5 миллиарда рублей, при этом бюджетный эффект для города превысит 30,5 миллиона рублей в год. Построенный на месте бывшей промзоны спортивный объект даст москвичам около 50 новых рабочих мест», — приводятся слова Ефимова на сайте mos.ru.

Площадь спорткомплекса, который появится на территории бывшей промзоны, превысит 17 тысяч квадратных метров, добавил Максим Гаман, министр московского правительства и руководитель Департамента городского имущества. Он отметил, что инфраструктурой этого объекта смогут все жители района. Помимо строительства спорткомплекса, планируется вложиться в создание объектов улично-дорожной сети и благоустройство близлежащей территории.

Сейчас на территории участка, подлежащего реорганизации, преимущественно находятся складские помещения. Работы на нем смогут провести собственники, город или инвестор, которого привлекут по результатам торгов. В последних двух случаях правообладателям участка полагается компенсация в размере рыночной стоимости земли, а также зданий, которые на ней расположены.