Top.Mail.Ru

В Москве появятся еще два промышленных технопарка

22.03.202115:08
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

На северо-востоке и юге Москвы откроют еще два промышленных технопарка. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов в столице появится два новых промышленных технопарка. Первый будет создан в районе Южное Медведково, его площадь составит более 28 тысяч квадратных метров», — приводятся его словам на сайте мэра Москвы.

Ефимов уточнил, что второй технопарк планируют возвести в Царицыне. Это будет комплекс для высокотехнологичных предприятий. Площадь технопарка составит около восьми тысяч квадратных метров. На его базе появится 130 новых рабочих мест.

Что касается второго технопарка, то в нем создадут рабочие места для 200 сотрудников. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. Технопарк станет «удобной площадкой для размещения промышленных предприятий разного профиля», заверил он.

Под новые объекты инвесторам выделили земельные участки площадью 2,33 гектара. Земля была передана инвесторам без торгов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. На сегодняшний день в промышленном секторе Москвы реализуются свыше 40 таких инвестпроектов. Ожидаемый объем инвестиций по ним — свыше 80 миллиардов рублей.

Ранее столичные власти сообщили о планах построить технопарк в Молжаниновском районе Москвы. На его базе появится свыше 350 рабочих мест. Тогда же стало известно о планах построить комплекс по изготовлению музыкальных инструментов. Он появится в районе Соколиная Гора.