Top.Mail.Ru

В Москве разрешили новогодние корпоративы

12.11.202017:07

Организациям в Москве могут проводить новогодние корпоративы, но с соблюдением противоэпидемических мер, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает ТАСС.

По его словам, работодатели могут организовывать и проводить корпоративы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: не более 50 гостей, соблюдение социальной дистанции, а также мероприятие должно закончиться не позже 23:00. «Эти требования относятся не только к мероприятиям в ресторанах, но и в самих помещениях организаций. Если нарушений данных санэпидмер не будет, то и сами организации штрафов не получат», — заявил Немерюк.

Ранее оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил, что столичные заведения, где будут проводиться корпоративы, а также сами участники мероприятия будут штрафовать за нарушение предписаний властей.

До этого мэр столицы Сергей Собянин ввел ограничения для ресторанов, кафе и ночных развлекательных заведений. С 13 ноября до 15 января они не смогут обслуживать посетителей ночью. Кроме того, всем организациям, чья работа связана с присутствием людей очно, рекомендуют использовать систему чек-инов клиентов и сотрудников.