Top.Mail.Ru

В Netflix подтвердили отключение сервиса в России

30.05.202215:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Стриминговый сервис Netflix официально отключен на территории России. Представители компании подтвердили эту информацию. Журналисты обнародовали данное заявление в понедельник.

Сотрудники сервиса напомнили, что об уходе с российского рынка было объявлено еще в марте. Отключение сервиса на территории страны в Netflix назвали реализацией этого решения.

«Для окончательной блокировки сервиса в России компания дожидалась окончания платежного цикла. В сервисе ждали момента, пока не закончится действие всех ранее оформленных в РФ предоплаченных подписок», — цитирует сообщение агентство AFP.

Стриминговый сервис перестал работать в РФ на фоне спецоперации на территории Украины. После этого на русскоязычных теневых сайтах и популярных площадках объявлений стали продавать доступ к ушедшим из России стриминговым сервисам, включая Netflix.

27 мая пользователи обратили внимание на полную недоступность сервиса без VPN. До этого сохранялась возможность смотреть фильмы из РФ. VPN же можно было использовать только для регистрации и пополнения счета аккаунта.

Как выяснилось ранее, Хамовнический суд отказал в рассмотрении дела российским пользователям, которые подали иск против стримингового сервиса Netflix.