Top.Mail.Ru

Metropolitan Premium Properties совершила рекордную сделку на $41 млн

02.06.202214:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Две виллы общей стоимостью в 41,58 миллиона долларов на острове Jumeirah Bay в ОАЭ были проданы одному клиенту. Сделку 31 мая закрыла группа компаний в сфере недвижимости Metropolitan Premium Properties.

Отмечается, что сделка стала самой крупной за всю историю организации, которая вышла на рынок еще в 2008 году. По данным агентства, в первом квартале 2022 года доля российских покупателей в Дубае подскочила на 67%. По состоянию на середину мая общая сумма зарегистрированных транзакций составила 490 миллионов долларов, следует из отчета земельного департамента Дубая.

За апрель в эмирате зафиксировали 6983 сделки на 4,9 миллиарда долларов, подсчитали эксперты. Это стало рекордным показателем за один месяц с 2009 года.

Динамика настолько впечатляет, что на рынке недвижимости эмирата в течение ближайших 10 лет предсказывается рост цен в два раза, рассказал партнер Metropolitan Group и генеральный директор Metropolitan Premium Properties Никита Кузнецов.

После начала спецоперации на Украине Запад ответил на действия России санкциями. ОАЭ, в свою очередь, не стали вводить антироссийские ограничения, а Дубай стал одним из главных мест притяжения состоятельных россиян. Уже в середине марта было зафиксировано, что спрос на покупку недвижимости там подскочил на 40%. На тот момент эксперты оценивали долю русскоговорящих в населении эмирата приблизительно в 10%.

Еще по теме