Top.Mail.Ru

В Орехово-Зуево в результате взрыва газа обрушился подъезд дома

04.04.202014:08

В Орехово-Зуево в Московской области произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном доме. Он привел к обрушению нескольких квартир, сообщает «Интерфакс». Погиб один человек, есть пострадавшие.

По данным МЧС, погиб один человек, еще четыре пострадали в результате взрыва.  Его источник предположительно находился на третьем этаже здания, заявили в Следственном комитете России. Причиной происшествия стала взорвавшаяся газовая колонка.  В пятиэтажном доме повреждены десять квартир, из них пять — полностью разрушены.

Инцидент взял под контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он поручил разместить жильцов дома в местах временного пребывания. Из здания были эвакуированы около 200 человек.

На место происшествия уже вылетел глава МЧС Евгений Зиничев, а также начальник главного управления МЧС по Подмосковью Сергей Полетыкин.

В России с начала 2019 года произошло не менее десяти взрывов бытового газа в жилых домах. В последний раз инцидент случился в январе прошлого года в городе Шахты (Ростовская область) в одном из жилых домов. Тогда погибли пять человек.