Top.Mail.Ru

В Оренбурге задержали ответственных за обслуживание рухнувшей карусели

07.05.202315:35
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Следователи задержали руководителей предприятий, которые обслуживали аттракционы в парке имени 50-летия СССР в Оренбурге. Об этом стало известно в воскресенье, 7 мая.

Задержанные руководят компаниями «Аттракцион-сервис» и «Винтаж», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Оренбургу. В суд уже поступило ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения.

Уточняется, что одна из фирм отвечала за предоставление услуг посетителям парка, другая — за техобслуживание аттракционов. 

При этом в воскресенье стало известно, что рухнувшая накануне в парке карусель не была зарегистрирована в органах технадзора. По состоянию на пятницу, 5 мая, на территории парка аттракционов была зарегистрирована лишь надувная лодка Spider, следует из сообщения руководителя региона.

Карусель «Цепочка» рухнула в оренбургском парке накануне, в момент работы. В результате пострадали 20 человек, 12 из них, по данным Минздрава области, были госпитализированы. Двоих пациентов в тяжелом состоянии поместили в реанимацию: это 27-летняя девушка и десятилетняя девочка, состояние еще десятерых оценивается как «средне-тяжелое».