Top.Mail.Ru

В России продлили ограничения на полеты в часть аэропортов страны

06.04.202209:26
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

На территории РФ продлены ограничения на полеты в некоторые аэропорты на юге и в центральной части страны. Они останутся в силе до 13 апреля. Об этом в среду рассказали представители Росавиации.

Отмечается, что ограничения касаются 11 российских воздушных гаваней. Запрет прекратит свое действие 13 апреля в 03:00 мск. 

Росавиация напомнила, аэропорты каких именно городов затрагивают ограничения. Это Курск, Липецк, Белгород, Анапа, Воронеж, Симферополь, Геленджик, Элиста, Краснодар, Брянск и Ростов-на-Дону.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно», — цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Запрет продлевается уже не в первый раз. До этого такое же сообщение приходило 30 марта. В нем говорилось, что ограничения будут действовать до 7 апреля. Сначала Росавиация объявила о них 24 февраля.

В тот день РФ начала проводить специальную операцию на территории . Она продолжается до сих пор. По словам российского президента Владимира Путина, главной ее задачей является защита республик Донбасса и демилитаризация соседнего государства. 

В Росавиации объяснили, что ограничения ввели из-за осложнения обстановки вокруг ситуации на Украине. Зону для полетов признали небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.