Top.Mail.Ru

В России провели около 800 тысяч тестов на коронавирус

07.04.202010:35

Российские медики провели почти 800 тысяч тестов на выявление коронавирусной инфекции нового типа. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В Российской Федерации проведено более 795 тысяч тестов на COVID», — цитирует сотрудника пресс-службы «Интерфакс». По его словам, большое количество россиян продолжает находиться под медицинским наблюдением из-за подтвержденного диагноза или подозрения на коронавирус. Речь идет о 185 тысячах человек.

По данным на утро 7 апреля, в России зафиксировано 7497 случаев заражения новым инфекционным заболеванием. Больше всего инфицированных в Москве (5181) и Московской области (454). 494 россиянина успешно излечились от заболевания и выписались из больницы. Число жертв вируса в России достигло 58 человек.

Накануне Роспотребнадзор объявил о запуске массового тестирования на COVID-19 на дому. Услуга является платной и предоставляется бесконтактным методом. Специалист выезжает на дом к заказчику и проводит ему инструктаж о том, как самостоятельно взять у себя мазок. Затем биоматериал направляется в лабораторию, а результаты теста становятся известны через один-два дня. Пока что услуга доступна только жителям Москвы и Подмосковья.