Top.Mail.Ru

В России внедрили сервис преждевременной выплаты зарплат

23.12.201916:37

Инвестор Константин Стискин и основатель сервиса по поиску работы Павел Гужиков запустили сервис «Деньги Вперед». Благодаря ему работники смогут самостоятельно выбирать день начисления зарплаты, сообщает Inc.

По данным издания, подключившись к этой платформе, организации дадут возможность своим сотрудникам получать зарплату в любой момент времени. Работникам будет предоставлен доступ к деньгам, которые уже находятся в расположении компании.

Сообщается, что на создание мобильного приложения и системы в целом выделили 200 тысяч долларов. На разработку платформы основатели направили собственные денежные средства. Вместе с тем, по предварительным подсчетам, объем этого рынка в РФ должен составить 1,7 миллиарда долларов.

По информации Inc., к системе сейчас подключены пять компаний, а еще с 15-ю организациями ведутся переговоры. Таким образом, считают основатели «Деньги Вперед», компании сократят текучку персонала и оптимизируют бухгалтерское сопровождение специалистов компании на 20%.

На данный момент компании-работодатели могут свободно подключаться к данной платформе. Платформа получает прибыль за счет комиссии с платежей за преждевременные выплаты зарплат сотрудникам предприятий.

Ранее сервис по поиску работы и подбору персонала Superjob провел опрос, в ходе которого выяснилось, что почти треть (32%) работодателей в России намерены повысить зарплаты своим сотрудникам. 40% повышение зарплат проводить не планируют, а еще 28% не дали однозначного ответа на этот вопрос.