Top.Mail.Ru

В России задумались об отказе от бренда Jacobs

24.03.202311:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Подразделение поставщика кофе JDE Peet’s в России задумалось об отказе от использования бренда Jacobs. Об этом сообщил представитель одной из торговых сетей.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, бренд может сменить название на Monarch или Milicano. Окончательное решение еще не принято, отметил другой инсайдер издания.

Отечественный завод «Якобс Дау Эгбертс Рус» находится в Ленинградской области. Предприятие производит более 35 тысяч тонн продукции в год. Сюда входит зерновой кофе марок Jacobs Monarch, Jacobs Monarch Millicano и Carte Noire. В 2021 году выручка российского подразделения увеличилась на 13%, до 35,11 миллиарда рублей.

В сентябре 2022-го «Компания» рассказывала о стратегиях иностранного бизнеса, оставшегося в РФ. Отмечалось, что подразделение JDE Peet’s, ведущего мирового производителя чая и кофе со штаб-квартирой в Нидерландах, продолжает работу в Ленобласти. В июне Госстройнадзор выдал разрешение на ввод нового здания в рамках существующего производства. В головной компании эти данные не комментировали.