Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге введут систему QR-кодов для посещения общественных мест

18.10.202123:01
Фото: Graham Hughes / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Graham Hughes / Keystone Press Agency / Global Look Press

В Санкт-Петербурге с 1 ноября введут систему QR-кодов для посещения мероприятий и общественных мест. Соответствующее постановление было подписано губернатором города Александром Бегловым.

Такое требование касается посещений спортивных, выставочных и физкультурных мероприятий, на которых присутствуют более 40 человек, следует из документа, передает ТАСС. С 15 октября QR-коды требуются, чтобы ходить в бассейны, фитнес-центры, театры и цирки. Также это касается концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок.

Помимо этого, с 1 декабря такие ограничения действуют при посещении заведений общепита.

Ранее Александр Беглов заявил об ужесточении ограничительных мер в связи с ситуацией с коронавирусом. Губернатор отметил, что в городе уже был усилен контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

В субботу, 16 октября, количество заражений COVID-19 в Санкт-Петербурге показало рекордные значения. За сутки в городе зафиксировали 3088 новых случаев коронавируса. В последний раз большее число пациентов с этим диагнозом за сутки регистрировали 22 января — тогда коронавирус диагностировали у 3104 петербуржцев.