Top.Mail.Ru

В Сбербанке решили снизить ставки по потребкредитам и ипотеке

28.05.202211:30
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

С субботы, 28 мая, в снижают на два процентных пункта ставки по потребкредитам. С 30-го числа до 3,3 процентных пункта снизятся, в зависимости от программы, ставки по ипотеке. Об этом сегодня сообщили представители пресс-службы кредитной организации.

В текущем месяце общее снижением ставок по ипотеке превысило отметку в пять процентных пунктов. В банке говорят, что ставка по базовым программам в рамках приобретения готового и строящегося жилья окажется на уровне от 10,9% годовых.

«С 28 мая Сбербанк снижает процентные ставки по потребительским кредитам, с 30 мая — по ипотеке для всех категорий клиентов. Снижение ставок по потребкредитам составило два процентных пункта, в целом за май ставки снизились уже на четыре пункта. Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту составляет 15,9% годовых», — цитирует сообщение ТАСС.

Также пресс-служба финансовой структуры заметила, что в организации снижают ставки по сберегательным продуктам. Максимальные значения в российской валюте снизили с 12 до 9,5%.

Как стало известно ранее, в Сбербанке впервые открыли программу жилищного кредитования без первоначального взноса. Оформление предполагается под залог имеющейся квартиры. Об этом в четверг сообщила пресс-служба кредитной организации.

Отмечается, что в рамках программы «Ипотека без первоначального взноса» клиенты получат возможность купить квартиру или жилой дом с землей (на первичном и вторичном рынках) на указанных условиях.