Top.Mail.Ru

В Сбербанке впервые запустили ипотечную программу без взноса

26.05.202215:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В впервые открыли программу жилищного кредитования без первоначального взноса. Оформление предполагается под залог имеющейся квартиры. Об этом в четверг сообщила пресс-служба кредитной организации.

Отмечается, что в рамках программы «Ипотека без первоначального взноса» клиенты получат возможность купить квартиру или жилой дом с землей (на первичном и вторичном рынках) на указанных условиях. Максимальная сумма кредита равна 100 миллионам рублей. При этом показатель не должен превышать 80% от стоимости квартиры, которая уже имеется в собственности.

Клиенты могут взять кредит максимум на 30 лет. Но для получения такого займа гражданам нужно будет воспользоваться льготными программами субсидирования ставки от застройщиков или от властей. 

Как подчеркнули в Сбербанке, новая программа позволит улучшить жилищные условия и не продавать при этом квартиру, находящуюся в собственности. 

«Мы понимаем, что далеко не у всех есть свободные средства или время на то, чтобы накопить необходимую для первоначального взноса сумму, в то время как жилищный вопрос может требовать немедленного решения», — цитирует ТАСС вице-президента Сбербанка Николая Васева.

Как стало известно ранее, с 1 июня Сбербанк решил сократить размер бонусов в программе лояльности «СберСпасибо» на несколько категорий товаров. Этот шаг кредитной организации связан со снижением размера эквайринговой комиссии по требованию Центробанка. Информацией с журналистами поделился представитель Сбербанка.