Top.Mail.Ru

В Шереметьево откроется магазин Spar

15.01.202012:41

В одном из терминалов аэропорта Шереметьево откроется продовольственный магазин Spar. Его владелец Middle Volga уже завершил поиск персонала на портале Headhunter.

В общедоступной зоне терминала C Шереметьево откроется магазин Spar, написал «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Раскрывать оператора магазина в Шереметьево отказались. Предположительно, им станет ООО «Спар Миддл Волга», которое развивает франшизу продовольственной сети Spar в России.

Ранее в аэропорту открылся еще один магазин — «Вкусвилл». В пресс-службе Домодедово изданию рассказали, что в 2020 году в аэропорту также появится продуктовый супермаркет, какой именно не уточнили. По мнению экспертов рынка, такая тенденция продолжит развиваться. В Шереметьево на долю продовольственных магазинов уже приходится 5,2% торговых площадей, в Домодедово — 1,5%, отметили в консалтинговой компании Knight Frank.

SPAR International B.V. — продовольственная сеть магазинов, основанная в Нидерландах. Оборот компании в 2018 году достиг 35,8 миллиарда евро. На российском рынке магазины Spar появились в 2000 году. Выручка от продаж сети в 2018 году составила 4,3 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 329,28 миллиона рублей.

Ранее «Фонтанка» рассказала, что «Интерторг», развивающий магазины Spar в Санкт-Петербурге, закрылся из-за долгов в 15 миллиардов рублей.