Top.Mail.Ru

В Совфеде назвали «головокружительными» требования Зеленского к России

08.11.202213:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал «головокружительными» требования президента Украины Владимира Зеленского к России. По его мнению, они не могут быть выполнены.

«Зеленский выдвинул условия для переговоров, по которым диалог с Москвой невозможен в принципе. Особенно по поводу “возвращения” Украине российских регионов — Крыма, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Пусть помечтает», — заявил Цеков в беседе с News.ru.

По его словам, Зеленский после общения с лидерами стран Запада считает себя «глашатаем мирового сообщества». Однако именно он ответственен за то, в каком сейчас состоянии находится Украина, добавил Цеков.

Накануне стало известно о том, что власти США допускают старт переговоров по Украине между Москвой и Киевом. По версии Вашингтона, это произойдет в том случае, если Херсон перейдет под контроль украинской стороны.

Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина никогда не отказывалась от переговоров. При этом главным условиям для них будет вывод из страны российских войск, добавил он.