Top.Mail.Ru

В Совфеде пообещали поддержать алюминиевую промышленность

23.12.201914:11

Совет Федерации готов поддержать алюминиевую промышленность России — на законодательном уровне в том числе. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвинко. 

Матвиенко также отметила большие достижения в отрасли и заявила, что России есть чем «похвастаться».  «Спасибо всем, кто работает в этой отрасли, кто, несмотря на санкции, показывает, что мы все можем, мы лучшие», — приводит слова чиновницы на церемонии открытия выставки «Алюминий как основа инновационного развития регионов» ТАСС

Спикер Совфеда назвала алюминиевую отрасль катализатором роста новой современной экономики в России, а также пожелала удачи предприятиям «алюминщиков».

В открытии выставки также приняли участие председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству,  а также представитель от исполнительного органа государственной власти Красноярского края Андрей Клишас.

Ранее вице-президент алюминиевой компании «Русал» Елена Безденежных заявила о необходимости к 2025 году довести внутреннее потребления алюминия до 1,5 миллиона тонн. По прогнозам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, потребление алюминия к 2023 году может достичь 2,5 млн тонн.