Top.Mail.Ru

В Тимирязевском районе Москвы возведут бизнес-центр с 23-этажной башней

05.09.202218:07
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Столичные власти подписали с инвестором договор о реорганизации заброшенного участка площадью почти 0,6 гектара в Тимирязевском районе Москвы. Об этом стало известно в понедельник, 5 сентября.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, участок, отведенный под административно-деловой комплекс, расположен по адресу: Дмитровский проезд, владение 1Г, также на нем находится недостроенный пятиэтажный гараж. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, данный договор стал восьмым по счету, заключенным с инвестором в рамках проекта комплексного развития территорий (КРТ).

«Девелопер намерен вложить в реконструкцию территории семь миллиардов рублей, современный деловой центр и паркинг. Это будет способствовать появлению 3,5 тысячи новых рабочих мест», — уточнил Ефимов.

Данный участок находится рядом со станцией метро «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии, а также со станциями первых двух Московских центральных диаметров. Территория участка, свободная от застройки, будет благоустроена инвестором и ею смогут пользоваться резиденты БЦ и жители района.

По словам главы столичного департамента городского имущества Максима Гамана, за пять лет действия договора инвестору предстоит построить на участке современный БЦ класса «А» — с общей площадью 50 тысяч «квадратов», офисами, магазинами, банками, ресторанами и кафе.

Проект включает в себя строительство бизнес-центра с 23-этажной офисной башней и развитой инфраструктурой. Его территорию планируется сделать доступной для всех жителей района. Сейчас инвестор начал разработку проекта планировки территории, а к 2023 году намерен выйти на основные строительные работы.

Ранее стало известно, что в Москве построят еще один промышленный технопарк. Объект площадью в 21 тысячу «квадратов» появится в Молжаниновском районе столицы и будет рассчитан на 600 рабочих мест.