Top.Mail.Ru

Россияне стали массово скупать жилье в Турции

28.04.202219:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В марте резко выросло количество приобретенных гражданами России объектов недвижимости в Турции. Скачок составил более 30% по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

За первый квартал россияне приобрели 1535 квартир и апартаментов. Об этом стало известно после того, как эксперты портала Turk.Estate проанализировали динамику российских сделок с недвижимостью в и сообщили о результатах журналу «Компания». Они также отметили, что россияне входят в топ-3 наиболее активных покупателей жилья в стране, уступив лишь жителям Ирана и Ирака, которые совершили 784 и 741 сделку соответственно.

Так, за прошлый месяц россияне приобрели в этой стране 547 объектов недвижимости. Рост российских сделок в Турции фиксируется 2 месяца подряд. Эксперты сравнили количество покупок в феврале и марте 2022 года. Оказалось, что за один месяц продаж стало больше на 7,46%.

Всего количество иностранных сделок в Турции за март выросло на 21,25% относительно февраля этого года и на 31,04% относительно марта прошлого года, заключил портал Turk.Estate. За третий месяц иностранцы приобрели в Республике 5,56 тысяч объектов недвижимости.

16 апреля появилась информация о создании первой турецкой авиакомпании, которая займется перевозкой российских пассажиров на курорты страны. 21 апреля другая организация получила разрешение Управления гражданской авиации Турции создать компанию, которая будет специализироваться на рейсах в Россию.