Top.Mail.Ru

В VK раскрыли название российского магазина приложений

16.05.202217:48
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В Роспатент от компании поступило три заявки на регистрацию товарного знака отечественного магазина приложений. Он будет называться RuStore. Об этом стало известно из информации аналитической системы «СПАРК».

По имеющимся данным, компания подала заявки к 25 апреля. В VK запланировали оформить три логотипа. На первом черными буквами будет выведено RuStore. Еще на двух изобразят квадрат (черный и синий), в центре которого — три папки. Рядом с квадратом — название магазина приложений.

О проекте с журналистами поговорили представители Минцифры. До этого сообщалось, что VK при поддержке именно этого ведомства занимается разработкой магазина приложений совместно с крупными отечественными IT-компаниями. В Минцифры подтвердили, что магазин приложений называется RuStore, передает ТАСС.

Как стало известно ранее, российский магазин мобильных приложений NashStore стал доступен для скачивания. Речь идет об отечественной альтернативе Google Play для пользователей Android.

О запуске платформы сообщили журналисты со ссылкой на компанию-разработчика «Цифровые платформы».

Еще в прошлом месяце аналог Google Play под названием RuMarket запустил генеральный директор российского подразделения Gett Анатолий Сморгонский.