Top.Mail.Ru

В ВТБ снизят ставки по ипотеке после решения Центробанка

29.04.202217:24
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С завтрашнего дня снижает ставки по ипотеке на три процентных пункта. Минимальное значение будет установлено на уровне 13,9%. Об этом в пятницу сообщили представители пресс-службы кредитной организации.

Ставка будет актуальна как в случае с новостройками, так и для вторичного рынка. Ее сделают доступной с учетом дисконта в 0,3 процентных пункта для тех клиентов, которые используют в ходе сделки сервисы бесплатных расчетов и электронной регистрации. Также условия окажутся в силе для граждан, получающих зарплату на карту ВТБ.

«Кредиты на покупку машино-мест и кладовок будут доступны по ставке от 14,3%, а на индивидуальное жилищное строительство — от 13,9%», — цитирует сообщение финансовой структуры РБК.

В банке подчеркнули, что клиенты, получившие одобрение кредитных заявок по предыдущим ставкам, получат возможность переоформить соглашения на более выгодных условиях.

Ранее в пятницу стало известно, что снизил ключевую ставку сразу на 3 процентных пункта, с 17% до 14%. Это решение стало неожиданным для аналитиков, допускавших более умеренное снижение — до 15%.

В пресс-релизе регулятор отметил, что внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую работу. При этом риски для стабильности финансов и цен перестали нарастать.