Top.Mail.Ru

В Wildberries назвали топ-3 популярных подарков на 23 февраля

20.02.202014:16

В преддверии 23 февраля в интернет-магазинах резко повысился спрос на носки и аксессуары для бритья. Об этом свидетельствуют данные онлайн-площадки Wildberries.

«В топ самых популярных товаров на Wildberries в этом году вошли белье, средства для бритья, галстуки, рубашки и автоаксессуары. Лидером по покупкам стали носки — самый практичный подарок. В феврале россияне приобрели на Wildberries около 150 тысяч штук», — цитирует представителя компании ТАСС. В Wildberries уточнили, что россияне чаще всего заказывают носки в подарочных банках или наборы ярких цветов с рисунками.

Ажиотаж вокруг этого товара вырос и на других интернет-площадках. Так, по данным сайта «Беру», в середине февраля спрос на мужские носки увеличился в три раза. Аналогичная тенденция прослеживается и на Ozon — здесь количество таких заказов по сравнению со средним значением за год выросло на 317%.

Вторым по популярности товаром на Wildberries стали трусы, а третьим — рубашки. Их с начала месяца продали в количестве 120 и 70 тысяч соответственно. Также отмечается повышенный спрос на визитницы, кошельки, галстуки и пены для бритья. Рекордные продажи на «Беру» отмечены и в сегменте аксессуаров для геймеров. Россияне стали чаще заказывать геймпады, джойстики и игровые приставки.