Top.Mail.Ru

Вдову экс-мэра Москвы Лужкова объявили в розыск

27.12.201918:10

Мировой суд Калмыкии постановил объявить в розыск богатейшую россиянку, вдову бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, президента компании Inteco Management Елену Батурину в рамках уголовного дела о клевете, сообщает РБК. Заявление подал участник спора Батуриной с братом Виктором, проходящего в австрийском суде.

Батурину объявили в розыск, так как она пять раз не являлась на заседание без предоставления уважительных причин, пишет РБК. Отправленные на ее московский адрес письма вернулись. У Батуриной также есть недвижимость в Австрии, где она судится с братом Виктором.

Уголовное дело возбуждено по заявлению Эренцена Манжеева — финансового управляющего в деле о банкротстве Виктора Батурина. Елена Батурина заявила, что Манжеев получил доступ к ее деньгам через поддельные документы, в результате чего стал фигурантом уголовного дела в России. Финансовый управляющий назвал это клеветой.

Спор между экс-владелицей и бывшим первым вице-президентом «Интеко» Батуриными связан с договором 2007 года, приложение которого Виктор Батурин якобы подделал. У сторон оказались разные версии этой части документа, когда она могла бы разрешить судебную тяжбу. Она началась после того, как Батурина перевела активы «Интеко» за рубеж, в Inteco Management. Виктор Батурин потребовал компенсировать ему незаконное увольнение.

Еще по теме