Top.Mail.Ru

«Ведомости» узнали об уходе из «Вымпелкома» первого исполнительного вице-президента

11.12.202011:28

Первый исполнительный вице-президент «Вымпелкома» Арташес Сивков уходит со своего поста, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники. Причины его ухода неизвестны.

Сам Сивков подтвердил информацию изданию. «У “Билайна” все хорошо, компания набрала хорошую форму, но мы действительно расходимся», — сказал он. Сивков не стал говорить о причинах ухода, так же поступили в пресс-службе. Источники затруднились назвать преемника Сивкова.

Сивков работает в «Вымпелкоме» с 2015 года. В августе с приходом на должность первого вице-президента он возглавил работу по трансформации и развитию коммерческих функций оператора. В его подчинении находятся все подразделения маркетинга, бренда, продаж и обслуживания на массовом рынке. Издание отмечает, что проблемы у «Вымпелкома» именно в этом сегменте.

Так, в третьем квартале 2020 года количество абонентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года сократилось на 9,2% до 49,7 миллиона, согласно отчету нидерландского холдинга Veon, который контролирует российского оператора. Число пользователей мобильного интернета уменьшилось на 11% до 32,4 миллиона, а выручка от услуг мобильной связи за год уменьшилась на 9% до 60 миллиарда рублей. Veon объясняет это «недостаточным уровнем восприятия качества связи и сервиса в прошлом».

Источник издания назвал отток абонентов «Билайна» по итогам третьего квартала «колоссальным», но не худшим для оператора показателем. Новый глава «Вымпелкома» Александр Торбахов выстраивает свою менеджерскую команду, а кадровые перестановки, возможно, связаны именно с этим.