Top.Mail.Ru

Венесуэла решила заменить российским туристам закрытые направления

15.09.202218:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Венесуэла решила завоевать популярность российских , превратившись у них «в самое желаемое направление отдыха». Об этом в четверг, 15 сентября, заявил министр туризма страны Али Падрон.

В разговоре с РИА «Новости» он заметил, что страна намерена превзойти другие популярные у россиян направления в Латинской Америке. Отметив, что популярные ранее у россиян турнаправления теперь закрыты, он заявил, что страна намерена предоставить им возможности туризма в Венесуэле.

«...Венесуэла станет привилегированным направлением для России», — уверен Падрон. Среди других направлений, потенциально привлекательных для россиян, министр также отметил Кубу.

Чиновник напомнил, что с октября полеты в Венесуэлу начнет осуществлять российский перевозчик Nordwind Airlines, на данный момент рейсы также выполняются венесуэльской авиакомпанией Conviasa.

Ранее стало известно, что популярность отдыха в  уменьшилась на 20%. Такую статистику в начале недели озвучила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. При этом объем турпотока в Краснодарском крае, напротив, оказался на несколько процентов выше, чем в 2021-м, сказала чиновник.