Top.Mail.Ru

Ветераны попросили Путина перенести парад 9 мая

15.04.202014:17

Ветеранские организации обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой отложить парад Победы в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на их обращение.

Такое решение ветераны просят принять в связи с эпидемиологической ситуацией в стране на фоне распространения коронавируса.

«От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», —  говорится в обращении. 

Его подписали президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков.

В России, по последним данным, коронавирус выявили у 24 490 человек. Наибольшее число заразившихся находятся  в Москве (14 776) и Подмосковье (2 587). От заболевания успешно излечились более 1,9 тысячи россиян, скончались 198 человек.