Top.Mail.Ru

Видеосервис TikTоk скачали более 2 млрд раз

30.04.202016:32

Количество скачиваний приложения TikTok достигло двух миллиардов, сообщила аналитическая компания Sensor Tower. Наибольшее число загрузок приходится на Индию, Китай и США.

За первый квартал 2020 года сервис в App Store и Google Play скачали более 315 миллионов пользователей по всему миру. «Приложение уже было популярным, однако последний всплеск TikTok произошел на фоне глобальной пандемии коронавируса, из-за которой потребители как никогда стремятся к своим мобильным устройствам, ищут новые способы делать покупки, работать, и общаться с людьми», — добавили аналитики Sensor Tower.

В компании отметили, что вместе с числом загрузок также возросли и траты пользователей в приложении — до 456,7 миллиона долларов. 

Владеет сервисом китайская компания ByteDance, которую называют самым дорогим стартапом в мире. Ее стоимость год назад оценивалась в 75 миллиардов долларов. ByteDance также принадлежат агрегатор новостей Toutiao, сервис Xigua Video и другие приложения. TikTok в первой половине 2019-го принесла своим владельцам около восемь миллиардов долларов.

Ранее TikTok направил 375 миллионов долларов медицинским и общественным организациям на борьбу с распространением коронавируса.