Top.Mail.Ru

Вице-губернатор Иркутской области подал в отставку

17.12.201909:57

Руководитель аппарата правительства Иркутской области и заместитель губернатора региона Дмитрий Чернышев подал в отставку по собственному желанию. Об этом чиновник написал на своей странице в соцсетях.

«12 декабря я подал заявление на имя врио губернатора об освобождении меня от должности заместителя губернатора по собственному желанию», – заявил он.

Чернышев также подчеркнул, что причины его добровольного ухода вполне понятны. Покинуть пост вице-губернатор решил вслед за бывшим главой региона Сергеем Левченко.

Информацию об отставке Дмитрия Чернышова в пресс-службе правительства региона подтвердили.

Ранее сообщалось, что 12 декабря Сергей Левченко подал в отставку по собственному желанию. Тогда же президент РФ Владимир Путин принял его отставку и назначил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ранее Кобзев занимал должность главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору. 

В минувшую субботу об отставке Левченко высказалась Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Он заявила, что «за этим стоит его собственная самооценка, оценка своей работы и его подчиненных».