Top.Mail.Ru

VK прокомментировала появление поста на странице Медведева

02.08.202212:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пост с размышлениями на геополитические темы, опубликованный 1 августа на странице замглавы Совета безопасности , разместил сторонний пользователь. Об этом заявили в пресс-службе .

Сейчас служба безопасности VK совместно с компетентными службами занимается установкой причин произошедшего, уточнили представители соцсети. Комментарий пресс-службы приводит РБК.

Ранее помощник бывшего президента страны Олег Осипов заявил, что пост на странице Медведева появился в результате взлома страницы. Замглавы Совета безопасности автором публикации не является, уточнил он.

Накануне вечером на странице Медведева в социальной сети появилась заметка, в которой, по данным «МК», говорилось, что Грузия и Казахстан обязаны своим существованием Российской империи. При этом Казахстан автор поста сравнил с «искусственным государственным образованием». Спустя 10 минут после появления публикация была удалена.

Ранее Медведев неоднократно публиковал свои высказывания в Telegram-канале: как относительно украинской ситуации, так и по поводу санкций, вводящихся против РФ в 2022 году на фоне проведения спецоперации.