Top.Mail.Ru

Владелец Dior откроет в Москве магазин люксовых чемоданов

22.09.202115:31
Фото: RIMOWA Фото: RIMOWA

Бренд премиальных дорожных чемоданов Rimowa рассматривает возможность выйти на российский рынок и открыть первый магазин в Москве. С его продукцией путешествуют такие знаменитости, как бывший футболист Дэвид Бекхэм и актриса Гвинет Пэлтроу.

О планах по экспансии Rimowa в Россию сообщил источник РБК в брокерской компании коммерческой недвижимости. Также об этом известно собеседнику издания на рынке люксового ритейла.

По их словам, Rimowa пока не выбрала конкретную локацию, в которой разместит свой магазин, однако компанию интересуют помещения стрит-ритейла. Речь идет о коммерческих помещениях, которые располагаются на первых этажах и имеют отдельный вход с улицы. 

Уточняется, что Rimowa хочет арендовать помещение площадью 150 квадратных метров. Владелец бренда — группа Moët Hennessy Louis Vuitton — отказался от комментариев на эту тему.

Rimowa — это немецкий бренд, выпускающий чемоданы и сумки. Он был основан в 1898 году. Несколько лет назад компания вошла в состав группы LVMH. Тогда компания купила 80% бренда, а оставшуюся долю — летом 2021 года.

В прошлом году Rimowa расширила линейку и начала выпускать солнцезащитные очки, чехлы для телефонов и кейсы для часов. Также у бренда появились сумки через плечо и рюкзаки с узнаваемым узором. Владелец Rimowa не публикует финансовые результаты по отдельным брендам, однако известно, что в первой половине 2021-го выручка сегмента кожаных изделий и одежды составила у него 13,9 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 74%.