Top.Mail.Ru

Владелец «Грузовичкоф» получил все ключевые активы «Ситимобила»

05.05.202209:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Завершилась сделка по передаче активов компании «Ситимобил» новому владельцу, которым стала фирма из Санкт-Петербурга «Транс-Миссия». Последняя владеет сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», а также входит в УК People&People. О завершении сделки в разговоре с журналистами рассказали сотрудники пресс-службы «Ситимобила».

Отмечается, что «Транс-Миссия» уже получила все ключевые активы компании, которые нужны для обеспечения устойчивой работы сервиса, а также для дальнейшего развития. Речь идет о ПО, доменах, приложениях и сайтах.

По итогам сделки с прессой поговорил и CEO People&People Игорь Рудзий. По его словам, компания не намерена объединять «Ситимобил» и «Таксовичкоф». Рудзий подчеркнул, что фирма не хочет делать это, так как речь идет о разных брендах с собственной аудиторией и географией присутствия.

«Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме, и водителям не нужно будет менять брендирование автомобилей под другой автопарк или устанавливать другое приложение для получения заказов», — цитирует CEO People&People издание РБК.

В портфель People & People входят около 15 сервисов из сферы логистики, транспорта и фудтеха, в том числе «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф». По итогам прошлого года общий оборот портфельных компаний увеличился на 30% и превысил 13 миллиардов рублей.

Как стало известно ранее, People&People планирует продолжить инвестиции в развитие бизнеса. В качестве долгосрочной цели гендиректор УК Игорь Рудзий определил вывод компании на IPO.

По имеющимся данным, среди новых сервисов, которые может запустить «Ситимобил», — грузовое такси, сервис переездов и доставки.