Top.Mail.Ru

Владелец «Ведомостей» ответил на слухи о покупке Forbes

27.06.202217:00
Фото: Александр Уткин / Росконгресс Фото: Александр Уткин / Росконгресс

Владелец «Ведомостей» Иван Еремин не планирует покупать Forbes. Об этом журналу «Компания» сообщила пресс-атташе бизнесмена Екатерина Архангельская.

Представитель Еремина опровергла слухи о том, что зарегистрированная на имя владельца «Ведомостей» организация Global Bridge Capital якобы готовится к сделке по приобретению лицензии на издание российского Forbes. Ранее такую информацию передавали некоторые Telegram-каналы.

Компания Global Bridge Capital «создана не для управления каким-либо одним активом», профиль ее деятельности будет «максимально широким». Об этом говорил сам бизнесмен. Он рассказывал о намерении развивать «инвестиционно-консалтинговый бизнес как отдельное направление». 

«Интерес компании нацелен на такие отрасли, как медицина, зеленая энергетика, ресайклинг, девелопмент, IT, медиасфера и ряд других», — уточнил Еремин. При этом он подчеркнул, что речь действительно идет о расширении . 

Предполагается, что деятельность организации будет ориентирована, с одной стороны, на привлечение инвестиций в регионы России, а с другой — на евразийское направление и поиск партнеров для отечественных компаний в странах ЕАЭС, АТЭС, Турции, на Балканах и в государствах Персидского залива.