Top.Mail.Ru

Владельцы ПВЗ Wildberries в Подмосковье украли товар на 5,4 млн рублей

22.02.202412:41
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Владельцы ПВЗ Wildberries в подмосковных Бронницах украли товар с собственной точки более чем на пять миллионов рублей. 21-летние «предприниматели» скупали в интернете аккаунты WB и делали с них заказы дорогих вещей.

В основном это были квадрокоптеры, оригинальные сумки и брендовые куртки, сообщил Telegram-канал SHOT. Когда товары приходили в пункт выдачи заказов, молодые люди оформляли их возврат на склад маркетплейса и собирали заказ в коробку для возврата.

Но, когда за товаром приезжал автомобиль Wildberries, они подменяли ее на такую же, но только с ширпотребом. Оригинальные товары «партнеры» оставляли себе.

За два месяца владельцы ПВЗ присвоили 93 разных товара на сумму 5,4 миллиона рублей. Когда на складе заметили неладное, работники обратились в полицию. Молодых людей задержали, они во всем сознались. Теперь за кражу в особо крупном размере им грозит до десяти лет колонии.

Ранее сообщалось, что силовики задержали сотрудника Wildberries, который признался в поджоге склада в Шушарах. Об этом он писал в рабочем чате на 2,5 тысячи человек, хотя ничего такого не совершал.

Еще по теме