Top.Mail.Ru

Владельцы TikTok запустили новый музыкальный сервис

11.12.201915:07

Китайская компания ByteDance начала тестировать новый музыкальный сервис Resso. Приложение позволит комментировать песни, пересылать видео и создавать анимацию с музыкой.

Предполагается, что новый сервис станет аналогом Spotify и Apple Music, пишет Bloomberg. Разработчики планируют охватить рынок там, где платная подписка на музыку еще не популярна. Так, подписка на Resso обойдется пользователям в 119 рупий (примерно 1,7 доллара).

Разработчики заявляют, что в данный момент приложение находится в бета-версии. Протестировать ее могут лишь жители Индии и Индонезии. Согласно данным сервиса аналитики мобильных приложений Sensor Tower, сейчас Resso уже установили более 25 тысяч человек.

Компанию ByteDance называют самым дорогим стартапом в мире. Reuters год назад оценил ее стоимость в 75 миллиардов долларов. Она владеет агрегатором новостей Toutiao, сервисом Xigua Video и другими приложениями. В частности, ей принадлежит TikTok. В первую половину 2019 года данный видеосервис принес его владельцам примерно восемь миллиардов долларов.