Top.Mail.Ru

Владислав Сурков оставил госслужбу

25.01.202010:39

Помощник президента России Владислав Сурков покинул свой пост из-за «смены курса на украинском направлении». Об этом глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков рассказал в  своем Telegram-канале.

Отмечается, что сам Сурков о причинах своего ухода с госслужбы не сообщал, однако намерен это сделать как минимум через месяц.

Владислав Сурков начал работать в администрации президента РФ еще в 1999 году. Тогда его назначили заместителем руководителя администрации. Впоследствии, в 2008-ом, его перевели на должность первого заместителя руководителя администрации президента, на которой он проработал до 2011 года. Затем Суркова назначили заместителем премьер-министра в российском кабмине (2011-2013 годы).

Известно, что в 2013 году Владислав Сурков получил должность куратора управления администрации президента по сотрудничеству с Южной Осетией, Абхазией и СНГ. По данным РБК, это назначение привело к существенному расширению сферы интересов данного направления: к примеру, оно начало заниматься самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками.