Top.Mail.Ru

Власти Краснодара допустили открытие аэропорта в феврале

18.01.202419:04
Фото: Международный аэропорт Краснодар Фото: Международный аэропорт Краснодар

Международный аэропорт Краснодара может возобновить работу в феврале, заявила председатель городской Думы Вера Галушко. По ее словам, со стороны местных властей для этого «все сделано».

«Аэропорт обещают открыть, не исключено, что в феврале аэропорт откроется. С нашей стороны все сделано. Что касается согласования с Министерством обороны, то они сейчас готовят [соответствующее] предложение», — цитирует Галушко «Интефакс».

Председатель гордумы уточнила, что работать аэропорт будет лишь в дневное время, до 21:00 по московскому времени.

Самолет авиакомпании «Азимут» 15 декабря совершил посадку в аэропорту Краснодара. Это был технический рейс из аэропорта Минеральных Вод в преддверии открытия аэропорта для обслуживания регулярных полетов. Тогда в Росавиации говорили, что инфраструктура аэропорта поддерживается в рабочем состоянии. В случае открытия аэропорта «Аэрофлот» выражал готовность на начальном этапе выполнять до четырех ежедневных рейсов по маршруту Москва–Краснодар.

Ранее «Аэрофлот» сообщил, что полеты в Краснодар начнутся, как только откроется аэропорт в краевом центре. После этого компания откроет продажи билетов. Между тем московский аэропорт Шереметьево указал в сезонном расписании рейсы «Аэрофлота» в Краснодар еще с 25 декабря. Однако бронирование на них не открывалось.