Top.Mail.Ru

Власти получат право давать отсрочки по любым налогам

23.03.202014:22

Российское правительство в условиях пандемии COVID-19 может получить право давать отсрочки по любым налогам, сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов. При этом отсрочки коснутся не только предприятий и отраслей, но и физических лиц, передает «Интерфакс».

Ранее на сайте кабмина был опубликован антикризисный план правительства. Согласно документу, на фоне распространения вируса для микропредприятий предусматривалась отсрочка по уплате страховых взносов. Она будет предоставляться с марта сроком на три месяца.

В том числе предполагалась временная отсрочка на оплату арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество в целях оказания поддержки малому и среднему бизнесу.

Ранее российские предприниматели обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой оказать им поддержку в связи с пандемией. В частности, Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась с письмом к Мишустину с просьбой уменьшить вдвое социальные страховые взносы и подоходный налог, а также ввести льготное кредитование для организаций в сфере массово-культурных мероприятий и сократить коммунальные платежи.