Top.Mail.Ru

Власти Сочи зафисировали резкий рост бронирования гостиниц

27.03.202013:59

Количество бронирований гостиниц в Сочи резко увеличилось за сутки после обращения президента, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что власти намерены принять дополнительные меры, «чтобы максимально сохранить благополучную эпидобстановку».

Руководство планирует с 28 марта по 5 апреля ввести следующие меры:

  • закрытие всех ТЦ, парков, точек общепита. Они смогут готовить еду только на вынос;

  • приостановка всех новых бронирований и заселений в гостиницы. Кроме того, будет временно ограничиваем авиасообщение Краснодар–Сочи и количество пассажирских автобусных и железнодорожных перевозок;
  • может приостановиться работа санаториев и предприятий, если там появится хоть один заболевший коронавирусом.

«Чем жестче мы войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот промежуток неблагополучной ситуации с коронавирусом», — написал Кондратьев на своей странице в соцсетях.

«Интерфакс» сообщил, что власти Сочи уже направили администрациям гостиниц, отелей и санаториев курорта распоряжение об ужесточении мер. Исключением являются только те туристы, которые сейчас уже находятся в пути. Их заселение проводится строго по предъявлению железнодорожного или авиабилета с датой выезда «ранее 27 марта».

Ранее представители туристической отрасли сообщили, что Крым и Краснодарский край зафиксировали повышение спроса на отдых в мае, несмотря на коронавирус. По их словам, туристы начали уделять больше внимания районам, где можно повысить иммунитет.