Top.Mail.Ru

Власти выделили 5 млн рублей на канцтовары и секретный вестник Совбеза

21.04.202012:41

Российские власти договорились о поставке канцелярских товаров и секретного вестника для Совбеза. По данным сайта госзакупок, на эти нужды направлено 4,95 миллиона рублей.

Самый дорогой пункт закупки — «Вестник Совета безопасности РФ». Всего планируется выпустить примерно 1000 информационных бюллетеней, печать которых обойдется властям в 1,81 миллиона рублей. Вестник выпустят с грифом «Секретно». Остальные средства пойдут на канцелярские товары. В частности, аппарату Совета безопасности поставят блокноты и календари.

Контракт на поставку был заключен между Управлением делами президента и ФГУП «Издательства “Известия”». Выбор поставщика прошел без конкурса, а контракт заключили в соответствии с процедурой закупки у единственного поставщика. В своем решении власти ссылаются на распоряжение президента от 8 февраля 2008 года. В нем говорится, что всю полиграфическую продукцию управделами главы государства заказывает именно у «Известий».

Известно, что в этом году издательство уже получило шесть госконтрактов на общую сумму 24,7 миллиона рублей. Самый крупный из них (10,6 миллиона рублей) касался поставок брошюр с посланием президента, бланков для документов и визитных карточек.