Top.Mail.Ru

Во Франции снимут сериал о жизни и успехе основателя Alibaba

19.05.202217:04
Фото: Long Wei / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Фото: Long Wei / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Кинокомпания Oble (Франция) анонсировала создание сериала-байопика о миллиардере Джеке Ма, который основал одну из крупнейших IT-компаний Китая . Картина получила рабочее название Jack Magic («Магия Джека»).

Создатели сериала взяли за основу сценария книгу «Alibaba. Дом, который построил Джек Ма». Работа за авторством Дункана Кларка была опубликована в 2016 году. В книге рассказывается о том, как Джек Ма из скромного учителя превратился в одного из самых известных бизнесменов в мире.

Как отметил соучредитель Oble Хьюго Брисбуа, история жизни создателя Alibaba очень увлекательна. Но при этом на Западе ее знают не так хорошо.

«Он невероятный бизнесмен, который одним из первых в Китае понял потенциал развития интернета и вопреки всем трудностям смог использовать его, опередив многих гигантов Кремниевой долины, чтобы создать отечественного чемпиона», — цитирует Брисбуа издание Variety.

К настоящему моменту киностудия решила не раскрывать подробности сюжета, актерский состав, режиссера, возможного дистрибьютора и дату выхода картины на экраны.

Ранее стало известно, что американские журналисты снимут документальный фильм о самом богатом человеке в мире Илоне Маске. Над созданием картины работают сотрудники телеканала FX, который принадлежит медиахолдингу The Walt Disney Company, и команда газеты The New York Times.

По имеющейся информации, фильм назвали Elon Musk’s Crash Course («Ускоренный курс по Илону Маску»).