Top.Mail.Ru

Володин назвал Украину «террористическим государством»

26.04.202210:51
Фото: Государственная Дума РФ Фото: Государственная Дума РФ

Пора признать Украину террористическим государством, после того как местные власти были уличены в подготовке покушений на российских журналистов. Такое заявление сделал спикер Государственной думы .

По его словам, ответственность за произошедшее должен понести украинский президент Владимир Зеленский. Как сказал Володин, сначала официальный Киев развязал войну против собственного народа, а затем перешел к терактам против мирных граждан других государств.

К таким последствиям, подчеркнул спикер нижней палаты парламента, приводит «поддержка неонацистской идеологии».

«Необходимо признать: Украина — террористическое государство. Зеленский должен понести ответственность. Виновные должны быть наказаны», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Как добавил спикер ГД, указанные события показывают, насколько правильно и своевременно стартовала российская операция на территории .

Накануне стало известно, что российские силовики задержали группу лиц, готовивших покушение на телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщили представители Федеральной службы безопасности.

Злоумышленников задержали в ходе совместной операции ФСБ и Следственного комитета. Отмечается, что нападение готовилось по заданию Службы безопасности Украины.